• foto_5.jpg
 

РИА-наборы АО «СПб «ИЗОТОП» является поставщиком радиоиммунологических наборов и оборудования IMMUNOTECH

НовостиАО «Техснабэкспорт» развивает сотрудничество с финскими партнерами
21.06.2017
АО «Техснабэкспорт» развивает сотрудничество с финскими партнерами 

20 июня с.г. в рамках деловой программы IX международного форума «АТОМЭКСПО 2017» генеральным директором АО «Техснабэкспорт» (Общество) Л.М. Залимской, генеральным директором A-Insinöörit Oy – материнской компании Saanio and Riekkola OY – г-ном Ю. Кейнаненом и вице-президентом по продажам и развитию бизнеса VTT Technical Research Centre of Finland Ltd г-ном М. Тойкка подписан Меморандум о взаимопонимании. 

Документом предусмотрено формирование совместного конкурентоспособного предложения для потенциальных заказчиков по строительству объектов окончательного захоронения радиоактивных отходов. Другими важными направлениями сотрудничества Общества с финскими партнерами в области бэк-энд станут вопросы обращения с ОЯТ, включая проектирование и строительство пунктов временного технологического хранения ОЯТ, контейнеризацию продуктов переработки ОЯТ и их дальнейшее захоронение. 
«Мы высоко оцениваем факт подписания с нашими финскими коллегами Меморандума о сотрудничестве в области бэк-энд. Успешная его реализация, уверена, придаст импульс дальнейшему развитию партнерских взаимоотношений в представляющих взаимный интерес областях» – прокомментировала подписание Меморандума генеральный директор АО «Техснабэкспорт» Л.М. Залимская. 

Справочно: Saanio & Riekkola Oy – созданная в 1962 году финская компания, специализирующаяся на проектировании и строительстве подземных объектов, систем вентиляции и кондиционирования, а также на разработке технологий утилизации радиоактивных отходов. К числу проектов компании в области бэк-энд относится подземная исследовательская лаборатория ONKALO, пристанционные подземные хранилища РАО и объект окончательной изоляции ОЯТ в Olkiluoto. Saanio & Riekkola является частью группы А-Insinöörit, специализирующейся на управлении проектами гражданского строительства зданий и сооружений, а также инженерной инфраструктуры. Technical Research Centre of Finland (VTT) – НИИ, созданный в 1943 году в структуре Министерства занятости и экономики Финляндии. Является ведущим научно-исследовательским центром в Северной Европе. VTT участвует в проекте создания финского объекта окончательной изоляции РАО и обеспечивает проведение соответствующих НИОКР по различным аспектам безопасности: ядерной, радиационной, биологической.

Источник: Пресс-служба АО «Техснабэкспорт»

назад

Яндекс.Метрика