• foto_5.jpg
 

РИА-наборы АО «СПб «ИЗОТОП» является поставщиком радиоиммунологических наборов и оборудования IMMUNOTECH

04.03.2013
Работники ОАО «СПб «ИЗОТОП» стали донорами крови

В рамках помощи бывшему работнику предприятия представители Санкт-Петербургского «ИЗОТОПа» стали донорами в отделении переливания крови Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова. Около 20 из них успешно прошли медицинский осмотр и добровольно сдали кровь. В результате было собрано около 10 литров крови. На следующий день пациенту была проведена операция.

«Подобное мероприятие на нашем предприятии проводится впервые, - говорит директор ОАО «СПб «ИЗОТОП» А.П.Шишкин, - однако я надеюсь, что оно станет доброй традицией, и мы будем проводить его на регулярной основе в тесном сотрудничестве с Клинической больницей №122 им. Л.Г. Соколова. Наши работники остались довольны профессионализмом и качеством работы медицинского персонала. Процедура по забору крови прошла очень быстро, в комфортных для наших доноров условиях, к обеду все уже были на рабочих местах ».

По подсчетам специалистов собранный объем цельной консервированной крови поможет в среднем от 30 до 40 больных. Осознавая важность проблемы нехватки донорской крови и поддерживая идею корпоративного волонтерства, ОАО "СПб "ИЗОТОП" планирует реглярно принимать участие в мероприятиях по сдаче крови.

Служба по связям с общественностью ОАО «СПб «ИЗОТОП»

назад

Яндекс.Метрика