• foto_5.jpg
 

РИА-наборы АО «СПб «ИЗОТОП» является поставщиком радиоиммунологических наборов и оборудования IMMUNOTECH

28.12.2017
  АО «Техснабэкспорт» (Общество) подведены предварительные итоги 2017 года.
  Заключено десять новых контрактов, общей стоимостью около 1,3 млрд долларов США, c девятью компаниями из пяти стран.
   По предварительным оценкам, объем продаж АО «Техснабэкспорт» в 2017 году несколько снизится по сравнению с аналогичным показателем 2016 года и составит порядка 1,7 млрд долларов США, что, прежде всего, обусловлено сохраняющейся тенденцией падения рыночных котировок на природный уран и услуги по обогащению урана, а также плановым завершением в 2016 году ряда контрактов на поставку обогащенного уранового продукта (ОУП).
   Программа экспортно-импортных отгрузок 2017 года реализована Обществом в полном объеме и в установленные сроки. В рамках исполнения контрактных обязательств осуществлено 65 поставок продукции заказчикам.
   Продолжена работа по формированию нового направления деятельности АО «Техснабэкспорт», а именно продвижения на зарубежные рынки товаров и услуг заключительной стадии ядерного топливного цикла (обращения с ОЯТ и РАО), а также вывода из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов. В феврале 2017 г. Правительство Российской Федерации распоряжением № 211-р определило АО «Техснабэкспорт» единственной организацией, уполномоченной заключать внешнеторговые сделки, связанные с ввозом в Российскую Федерацию облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов.
   Общество в течение года вело активный диалог с японскими партнерами по определению и содержательному наполнению перспективных совместных проектов. В сентябре с.г. в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке генеральный директор Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачев и президент Агентства по атомной энергии Японии Т. Кодама подписали подготовленный при участии АО «Техснабэкспорт» Меморандум о совместных работах по уменьшению радиоактивности отходов.
   В ноябре 2017 г. по итогам проведенного специалистами российского представительства немецкого органа по сертификации «TÜV Thüringen e.V.» – компании «Интерсертифика-ТЮФ» – сертификационного аудита интегрированной системы менеджмента АО «Техснабэкспорт» на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015 в область применения интегрированной системы менеджмента включено новое направление бизнеса – продвижение на мировой рынок товаров и услуг в области бэк-энд.
   Общий объем закупок АО «Техснабэкспорт», не связанных с приобретением ядерных материалов, в 2017 году составил более 2,81 млрд руб. Использование конкурентных процедур позволило достичь экономического эффекта приблизительно в 0,44 млрд руб.


Источник: пресс-служба АО «Техснабэкспорт»

назад

Яндекс.Метрика