• foto_5.jpg
 

РИА-наборы АО «СПб «ИЗОТОП» является поставщиком радиоиммунологических наборов и оборудования IMMUNOTECH

28.05.2013
На Санкт-Петербургском «ИЗОТОПе» освободили «заложников»

22 мая 2013 г. на территории ОАО «Санкт-Петербургский «ИЗОТОП» оперативным штабом по Ленинградской области Национального Антитеррористического комитета проводились тактико-специальные учения «АТОМ – ИЗОТОП - 2013», в которых принимали участие представители всех правоохранительных органов региона. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Цель учений – отработка взаимодействия правоохранительных структур по предупреждению и пресечению диверсионно-террористического акта на ядерном и радиационно-опасном объекте. По легенде учений, группой условных террористов было осуществлено вооруженное проникновение на объект и хищение контейнера с источником ионизирующего излучения (муляжа), а также захват заложников из числа персонала объекта. Принимая во внимание исключительную серьезность ситуации, оперативным штабом было принято решение на проведение боевого мероприятия. В результате штурма, осуществленного Региональной Службой специального назначения УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, условные террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Оперативное принятие мер реагирования позволило не допустить реализации угроз экологической безопасности.

В ходе учений был отработан комплекс контртеррористических мероприятий, связанных с пресечением террористического акта на ядерных и радиационно-опасных объектах, а также с ликвидацией его последствий. По итогам анализа результатов условного захвата, действия охраны и администрации предприятия были признаны правильными и отвечающими условиям сложившейся ситуации.

Служба по связям с общественностью

назад

Яндекс.Метрика