• foto_5.jpg
 

РИА-наборы АО «СПб «ИЗОТОП» является поставщиком радиоиммунологических наборов и оборудования IMMUNOTECH

12.11.2012
Австралийский уран

8 ноября 2012 года ОАО «СПб «ИЗОТОП» принял в морском порту Санкт-Петербурга и доставил на производственный терминал для транзитного хранения пилотную партию природного урана, прибывшего из Австралии. В настоящий момент груз проходит стадию таможенного оформления и будет отправлен на ОАО «Сибирский химический комбинат» для дальнейшей переработки.

Ввоз урана был осуществлен во исполнение контракта между компаниями ОАО «Техснабэкспорт» и Energy Resources of Australia, Ltd, подписанного 6 июня 2012 г. в Москве на международном форуме АТОМЭКСПО-2012.

«Исполнение этого небольшого, но знакового контракта, отчетность по которому будет предоставлена Австралийскому правительственному агентству по гарантиям и нераспространению (The Australian Safeguards and Non-Proliferation Office -ASNO) в соответствии подписанным в июне 2011 г. Госкорпорацией «Росатом» и ASNO Меморандумом к МПС, открывает путь для широкого использования австралийского урана в качестве давальческого сырья при продаже западным энергокомпаниям услуг по обогащению урана, предоставляемых российскими предприятиями ядерного топливного цикла. Это повышает конкурентоспособность российского поставщика», - отметила Людмила Залимская, исполняющая обязанности генерального директора ОАО "Техснабэкспорт".


Служба по связям с общественностью ОАО "СПб "ИЗОТОП"
Тел.: (812) 712-4625, факс: (812) 572-2904
E-mail: pr@izotop.ru

назад

Яндекс.Метрика