• foto_5.jpg
 

РИА-наборы АО «СПб «ИЗОТОП» является поставщиком радиоиммунологических наборов и оборудования IMMUNOTECH

24.10.2017

    19-21 октября с.г. в Москве состоялась организуемая АНО «Центр энергетики и безопасности» (ЦЭБ) раз в два года международная конференция по нераспространению оружия массового уничтожения, одним из партнеров которой стало АО «Техснабэкспорт».
    В работе форума участвовало более 270 представителей – государственных и общественных деятелей, дипломатов, ученых и политологов – из 41 страны, а также Организации объединенных наций (ООН), Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ).
    В числе выступивших с докладами почетных гостей конференции: Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров, заместитель Генерального секретаря ООН, Высокий представитель по вопросам разоружения И. Накамицу, Исполнительный секретарь Подготовительной комиссии ОДВЗЯИ Л. Зербо, заместитель Генерального секретаря ООН, руководитель Управления по противодействию терроризму В.И.Воронков, заместитель Генерального директора – директор Блока международной деятельности Госкорпорации «Росатом» Н.Н. Спасский, председатель Группы ядерных поставщиков Б.Лаггнер.
    Состоялось экспертное обсуждение таких актуальных вопросов повестки дня международных отношений как роль Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО); будущее ДВЗЯИ; роль ядерного оружия в XXI веке; противодействие ОМУ-терроризму; Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, ситуация на Корейском полуострове и др.
    На секционном заседании по проблемам, с которыми сталкиваются ставшие на путь развития атомной энергетики страны, АО «Техснабэкспорт» был представлен доклад о стратегии обращения с отработавших ядерным топливом рамках интегрированного предложения Госкорпорации «Росатом».
    Как отметил председатель Конференции, директор ЦЭБ, А.В. Хлопков, «организаторы признательны АО «Техснабэкспорт» – ведущему поставщику товаров и услуг ядерного топливного цикла на мировой рынок – за готовность инвестировать в развитие исследований и образовательных программ в сфере международной безопасности».


Источник: пресс-служба АО «Техснабэкспорт»

назад

Яндекс.Метрика